Справедливы ли действия работодателя?
10.05.2012 была уволена по ст.81ч.1п.7,за совершение виновных действий, давших основание для утраты доверия со стороны работодателя. Основание: справка по результатам проверки порядка передачи ключей от хранилища между должностными лицами (материальных потерь и ущерба нанесено не было). Данная статья предусматривает увольнение, но это на усмотрение работодателя. Если у сотрудника за 6 лет работы, не было ни одного выговора, взыскания,наказания,предупреждения, в данном случае мера наказания могла быть иной или нет? Либо на первый раз мог быть выговор? Сейчас для оспаривания данного решения, по истечении одного года, возможно обращение в суд или нет? Проверка проведена была и выписана справка от 05.03.12, в течении какого срока должно было быть принято решение? Плюс ко всему к этому была лишена квартальной и годовой премии, правомерно ли это? На сколько я знаю мера наказания может быть только одна!