Как теперь вернуть им Вексель?

У меня есть векселя данной компании , как мне их вернуть им теперь ? 17 февраля начата процедура Банкротства! Текст с сайта компании - 2015. Продолжение следует? Компания всегда строго соблюдала действующее законодательство, а также неписанные законы партнерских отношений, привыкла держать слово и выполнять свои обязательства. Вот почему сложившиеся ситуация вынудила руководство компании приступить к процедуре банкротства. Все «горячие» заметки в СМИ о работе судебных приставов на предприятии, арестах имущества и пр. — это лишь рутинная работа соответствующих структур. Без этого не обойтись. Банкротство при нынешней ситуации для Национальной водной компании не погибель, а шаг к возрождению. Возможно, что это звучит парадоксально, но в данный момент это единственный выход. Параллельно идет поиск инвесторов — крупных профильных федеральных компаний с целью вложения как можно большего количества их средств в оздоровление компании. Чтобы НВК не подвела своих кредиторов, партнеров и сотрудников. За 20 летнюю историю существования Национальная водная компания сформировала свою собственную идеологию, что вполне логично для крупного производителя. Один из принципов этой идеологии — делать качественный продукт по доступной цене. Еще раз подчеркнем, что приобретая за валюту уникальное импортное оборудование (отечественного аналога которого просто нет) компания стремилась улучшить качество продукции и сделать цены еще более доступными. Но кризис на валютном и в целом на финансовом рынке встал на пути выполнения задуманных планов. И все же мы уверены, что бренд «Живая вода» продолжит существовать и следующие 20 лет! Напитки и вода под самой известной оренбургской маркой будут также радовать своих покупателей!Живая вода живее всех живых!

, Александр, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Вексель просто так вернуть вряд ли получится. Если компания официально начала процедуру банкротства, Вы можете предъявить свои требования по вексельному обязательству в установленном порядке. Для начала следите за информацией о банкротстве на сайте газеты «Коммерсантъ»- там должно быть опубликовано сообщение о банкротстве компании с реквизитами и сроком для предъявления требований.

Удачи!

Павел Ермаков
Юрист

Добрый день Александр, в процедуре банкротства на данный момент находится ООО «Национальная водная компания», а вексель у вас по всей видимости выдан ОАО «Живая вода», это две разные организации. Причем ОАО «Живая вод» пока еще действующая. Вам необходимо обратиться с письменным требованием об оплате векселя в адрес живой воды, а в случае отказа уже думать о взыскании суммы в судебном порядке через Ленинский районный суд г. Оренбурга. К слову, в настоящее время там рассматривается около 50-и аналогичных дел. Для дачи более детальной и точной консультации необходимо видеть документы, запись в рабочие дни по тел. 67-31-22 или 42-10-13.