236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий

У меня папа Житель блокадного Ленинграда, инвалид, мама бывший узник фашистского концлагеря, инвалид, я - инвалид, у жены диабет, сын, дочка с мужем - живём на 57.3 м. кв. всемером (прописано постоянно - 6)- зятя говорят нет смысла прописывать в квартиру, поскольку якобы будет намеренное ухудшение жилищных условий папе по жилищному кодексу для постановки папы на улучшение жилищных условий по закону о ветеранах....

Квартира в собственности - 4/6 - моя, 1/ 6 - дочь и 1/6 сын - у папы нет вообще ничего и никогда. У мамы есть участок 15 сот.под ведение ЛПХ , дом нежилой , недострой.

Каковы преспективы поставить папу на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий ? Норма в нашем МО - 9 метров.

21 Февраля 2015, 21:58, вопрос №735948
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
960
ответов
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

57.3 кв.м. / 6 = 9,55 выше учетной нормы 9. Пропишите зятя, т.к. папа не является собственником жилого помещения соответственно, он не может в силу закона намерено ухудшить свои жилищные условия, соответственно у него будет право на улучшение жилищных условий и его поставят на учет нуждающихся по его заявлению.   

21 Февраля 2015, 22:24
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Гатчина

Спасибо большое...

21 Февраля 2015, 22:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут