Мошенничество с банковской картой

Здравствуйте.Здравствуй.Я являюсь владельцем кредитной карты Сбербанка.18/02/15 пришло смс оповещение с номера 900 о том что мне необходимо погасить задолженность на сумму 453 рубля.При походе в Сбербанк,выяснилось что с моей кредитной карты 28.12.14, 30.12.14 и 01.01.15 производился перевод средств по 3000 рублей (общая сумма 9000 рублей) в пользу " OAO mts moskow rus ".Заказал полную выписку по карте,в банке посоветовали приостановить обслуживание карты и меня отправили в МТС и в полицию,есть подозрения (на основании многочисленных жалоб в интернете от пострадавших подобным способом людей ) что там будут безрезультатно посылать туда-сюда.Посоветуйте как добиться возврата средств?

, Алексей, г. Балаково
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей.

Настаивайте на возбуждении дела полицией, пусть они разбираются, Если окажут в возбуждении, обжалуйте в прокуратуру. Банк возвращает средства если вы в течение 24 часов с момента операции заявите в банк о несанкционированном доступе к вашей карте, в данном случае списание вы обнаружили позже, то есть, банк не должен вам вернуть средства. Общайтесь с полицией.

Желаю удачи.