Обманывают пожилых людей
Здравствуйте! Случилась неприятная ситуация у знакомых. Женщина пришла устраиваться экспедитором, в итоге попала в команду людей, которые продают инвалидам, пенсионерам войны, неработающее оборудование, обманывают и разводят на деньги. Женщину, которая пришла устраиваться, заставили пойти с другими людьми под прикрытием гос. органов, её запугивали, потом когда высадили из машины долго караулили. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации.
, Ксения, г. Иваново
А как лучше поступил, если вдруг они начнут угрожать??? Можно ли писать заявление анонимно???
Анонимные заявление не принимаются и не рассматриваются. Это не те преступники, которые будут физически пытаться надавить на людей, это мошенники. А ваши показания могут быть ценными для сотрудников полиции пр расскрытие претсупления.