Жилищный вопрос

Здравствуйте!у нас такая ситуация:брата полтора года назад выписали по решению суда из квартиры так как признали безвести пропавшим,но он объявился и требует что бы мы его прописали!собираеться судиться с нами!может ли суд заново его прописать???и какие права у него на эту квартиру???квартира уже приватизирована,на меня и 3 летнего сына....

, Оксана, г. Воронеж
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Оксана!

У Вашего брата очень высоки шансы на успех. Если приватизация была проведена, после его выписки, то он может признать приватизацию незаконной, чтобы так же получить долю в квартире.

Удачи Вам!

Оксана
Клиент, г. Воронеж

СКАЖИТЕ,А ЕСЛИ МЫ СЕЙЧАС . ПРОДАДИМ КВАРТИРУ И КУПИМ ДРУГУЮ С МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ НА ТУ КВАРТИРУ ОН ТОЖЕ МОЖЕТ ПРИТЕНДОВАТЬ ИЛИ НЕТ?СПАСИБО

СКАЖИТЕ, А ЕСЛИ МЫ СЕЙЧАС. ПРОДАДИМ КВАРТИРУ И КУПИМ ДРУГУЮ С МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ НА ТУ КВАРТИРУ ОН ТОЖЕ МОЖЕТ ПРИТЕНДОВАТЬ ИЛИ НЕТ? СПАСИБО

Оксана

Признав сделку приватизации недействительным, он сможет признать все последующие сделки с квартирой так же недействительными, а это подразумевать возврат денег покупателям Вашей квартире и т.д.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Он может восстановить свою регистрацию в квартире. И если приватизация была проведена после его снятия с регистрации, может обратиться с иском о признании договора приватизации недействительной

Оксана
Клиент, г. Воронеж

СПАСИБО!СКАЖИТЕ А ЕСЛИ МЫ ЭТУ КВАРТИРУ ПРОДАДИМ,И КУПИМ НОВУЮ С МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ,НА ТУ КВАРТИРУ ОН ТОЖЕ МОЖЕТ ПРИТЕНДОВАТЬ?

НА ТУ КВАРТИРУ ОН ТОЖЕ МОЖЕТ ПРИТЕНДОВАТЬ?

Оксана

На ту квартиру юридически не может претендовать,

Но может сделку по продажи он может признать недействительным и Вам нужно будет вернуть деньги вырученные с продажи покупателю.