8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманул гражданский муж

4 года прожила с гражданским мужем, вместе 3 года с нуля поднимали фирму. Был кризисный момент и я взяла кредит на 500 тыс на свое имя (когда брала сказала для личного пользование). Это помогло погасить все долги и не потерять фирму...но через пару месяцев мой гражданский муж решил со мной расстаться. Сказал что продаст фирму и закроет долг передо мной. Но фирму он так и не продал, оставил ее себе. По кредиту платил сам...договор займа подписывать отказался, ссылаясь то на занятость, то на то что не дошло письмо. То обещал переписать весь кредит на себя. Но пропадал каждый раз. Он перестал платить во-время...вся моя кредитная история испорчена...но я не могу платить сама, потому что я оставила все имущество и фирму ему...и нет возможности платить 12 тыс в месяц...а он поставил меня в черный список и не оплатил последний взнос. У меня паника...могу ли я подать на него в суд за мошенничество. Есть только переписка с ним...где мы обсуждаем этот момент и он обещает еще летом перевести все на себя. Как я могу повлиять на него?

Показать полностью
, Яна, г. Малоярославец
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Разделите совместное имущество, в том числе и фирму. Половина принадлежит Вам.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Малоярославец

но официально она была записана на него...и мы не расписаны...я неправильно написала...мы были сожителями

Необходимо подать исковое заявление о признании супружеских отношений и ведения совместного хозяйства, таким образом Вы подтвердите свое право на совместно нажитое имущество. Это доказывается как свидетельскими, так и письменными доказательствами. Например, Ваши соседи по месту Вашего проживания могут подтвердить, что Вы проживали по настоящему или необходимому для доказательства адресу, выписка или амбулаторная карта с поликлиники, что Вы обслуживались по данному адресу, если брали кредит, то кредитные документы, место регистрации в паспорте и т.д. и т.п. После того как Вы в суде установите факт фактических супружеских отношений, то вы вправе подавать иск о разделе совместно нажитого имущества. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Дата обновления страницы 21.02.2015