Лицензия охранника
здравствуйте..я работаю охранником в воронежской обл.и лицензию получал в воронеже. собираюсь переехать в другую обл. будет ли лицензия там действительна при трудоустройстве на работу охранником? и как часто нужно проходить квалификационный экзамен охранникам 4 разряда? если я поеду в другую обл. будет ли действителен квалификационный экзамен пройденный в ЧОПе в воронежской обл. ?
, Игорь, г. Нововоронеж
спасибо...а вот подтверждение квалификаци...нам сказали что на 4 категорию нужно сдавать экзамен каждые два года. на сколько это правомерно...?
В соответствии с Приказом МВД России от 29.06.2012 N 647 охранник 4 разряда, помимо первичной проверки, действительно проходит плановую проверку раз в 2 года, но, насколько я понимаю, проверка проводится, если он работает частным охранником или охранником в юр. лице. Т.е. он работать должен по специальности.