8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снять гендиректора с должности

Как снять гендиректора ООО с должности , если он является участником Общества и Уставом последнего закреплено, что гендиректор назначается/снимается на должность единогласным решением всех участников ООО, а действующий гендиректор против отстранения?

, Игорь, г. Москва
Юлия Тупелекина
Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

А участников в ООО два?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Участников 4. У гендиректора 33 % голосов.

Самый оптимальный вариант посмотреть, какая процедура принятия новой редакции Устава. Если отнесена к компетенции ОСУ и принимается большинством голосов участников, то принимаете новую версию Устава, исключив то самое положение об избрании ГД. После регистрации Устава принимаете решение ОСУ большинством голосов.

Такие варианты, как увольнение ГД или исключение участника из ООО весьма трудоемкая процедура, требующая, во-первых, оснований, а во-вторых соблюдения множества процедурных и иных нюансов. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02
Здравствуйте! Работаю в банке. Наш банк выкупил другой банк. Идет интеграция с января 2023. Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02. 05. 2024. Сказала, что уже 2 мая я не выхожу на работу. Никакого письменного уведомления о сокращении за 2 месяца не было. Я не собираюсь подписывать заявление на увольнение. Хочу, чтобы меня сократили по закону. Какие сейчас мои действия? Спасибо.
, вопрос №4092151, Алсу, г. Тольятти
Кредитование
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту, сейчас банк предлагает мне мировое
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту , сейчас банк предлагает мне мировое соглашение , хотела узнать , могут ли они мне убрать проценты по неоплате и чтобы я оплатила только долг , просто проценты набежали и сумма уже больше чем я брала
, вопрос №4091036, Ханум, г. Москва
Взыскание задолженности
Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
Здравствуйте, на меня поставили арест на выселении из квартиры. Квартира оформлена на мужа, из за долга жкх. Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
, вопрос №4090971, Амина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2015