8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередь в детский сад

Подскажите пожалуйста! Моему ребенку почти пол года, в очередь в сад еще не встали. Обещали в этом году решить проблемы с очередями, но пока это всего лишь слова. Прочитала что если в 1.5 года нам не предоставят место в садике, от гос-ва предоставляется ежемесячная выплата в размере 5300р. И выплачивается до тех пор, пока не подойдет очередь на место в детском саду. Так вот вопрос: относится ли это ко всем гражданам? Или только к тем,кто вставал в очередь с самого рождения ребенка? Заранее спасибо!!!

, Анна, г. Тверь
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Следует обратиться к региональному законодательству. В некоторых регионах такие выплаты уже установлены. В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается установить обязательства для субъектов федерации по выплате компенсации семьям при не предоставлении места в ДОУ.

Вот что пишет по данной проблеме российская пресса (сообщение датировано июнем этого года): «В Государственную Думу поступило предложение на федеральном уровне обязать регионы выплачивать денежные компенсации семьям, которым отказали в устройстве ребенка в детский сад из-за нехватки мест. Согласно законопроекту, размер этих денежных выплат должен составить не менее 5 300 рублей на каждого ребенка. Понятно, что законопроект, скорее всего, не будет реализован вот так скоро и нет ясности, будет ли вообще реализован. Но то, что эта тема, «болезненная» для многих семей сегодня, была поднята и приобрела общественный резонанс, уже само по себе вселяет надежду. На сегодняшний день в дошкольном образовании сложилась катастрофическая ситуация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Семейное право
Саду с ним видется, воспитатели звонят ей она приезжает и скандалит, не имеешь право только через суд
Бывшая супруга препятствует общению с ребенком, ему 4 года, живу в 250км , пробовал в д. Саду с ним видется, воспитатели звонят ей она приезжает и скандалит, не имеешь право только через суд! Этотравмирует сына, он плачет она ругаетмя, домой в квартиру не пускает) что мне оперативнее всего начать делать?
, вопрос №4086105, Павел, г. Иркутск
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен?
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен ?
, вопрос №4084946, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00, имеет ли право работадатель не отпустить меня
Здравствуйте, у меня такая ситуация,работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00,имеет ли право работадатель не отпустить меня
, вопрос №4082344, Ирина, г. Киров
Нотариат
У меня умерла мать, после неё осталась 1, 6 доля в квартире, наследниками первой очереди остались Я (дочь) и отец
У меня умерла мать, после неё осталась 1,6 доля в квартире, наследниками первой очереди остались Я (дочь) и отец (пенсионер) умершей, оба подали на наследство, подскажите, как будет делится на двоих доля или есть какая то очередь
, вопрос №4081607, Яна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 21.02.2015