Махинация агенства недвижимости

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ- МЫ С МУЖЕМ ПОКУПАЕМ ДОМ ПО ИПОТЕКЕ ЧЕРЕЗ АГЕНСТВО. С ПРОДАВЦОМ ОБЩАТЬСЯ НАМ ЗАПРЕЩАЛИ. У НАС В ДОГОВОРЕ СТОИТ ОДНА СТОИМОСТЬ ДОМА, А ТЕПЕРЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО У ПРОДАВЦА ОНА НАМНОГО МЕНЬШЕ. КАК НАМ БЫТЬ? НАМ ПРЕДСТОИТ ПЕРЕДАЧА ДЕНЕГ ПРОДАВЦУ В АГЕНСТВЕ, КОТОРОЕ НАС ОБМАНУЛО.

, ЕВГЕНИЯ, г. Ленинск-Кузнецкий
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгения!

Вы можете требовать расторжения договора купли-продажи, в связи с существенными нарушениями условий договора.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

И ничего не платить по данному договору.

Удачи Вам!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Потребуйте расторжения данного договора. Это нарушение договора другой стороной.