260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг в Русском стандарте

Добрый день!Пишу ни от своей ситуации.У сестры долг по картам русский стандарт.Платит когда есть возможность.Звонки конечно есть.Она ни отвечает.Звонят родителям и им угрожают,ни представляются.2 раза уже приезжали к ним домой,ни пускали.Сестра прописана у них.Подскажите как действовать сестре...банк на уступки ни иидет.Или ей в суд обратиться?Платить может,но ни те суммы , что они предлагают со всеми % и шштрафами.Как сделать так,чтобы ни щвонили и ни приходили домой к моим родителям.Мне их жалко. Вдруг опишут имущество.!ВМожет ей выписаться и ни опишут.Подскажите!Заранее огромное Вам спасибо!!!

21 Февраля 2015, 14:09, вопрос №735524
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Пусть дожидается суда. В суде пусть заявляет ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пусть пишет заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ. В отношении звонков родственникам, можно обратиться с заявлением в полицию. Помимо этого, можно написать жалобу в Роскомнадзор о привлечение к ответственности за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Описать могут только имущество должника.

С Уважением, Надежда.

21 Февраля 2015, 14:13
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент

Спасибо Вам!!!

21 Февраля 2015, 16:34
Адвокат - Сергей
3622
ответа
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ждите суд. В суде просите уменьшения неустойки в порядке ст 333 ГК и рассрочки исполнения решения суда. 

21 Февраля 2015, 14:17
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент

Спасибо Вам!!!!

21 Февраля 2015, 16:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут