8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги по расписку

Давала человеку 2011 г 50000 денег так как отдаст через пол года 60000 по расписку.Не отдал. 2014 г подала в суд,суд постановил что он должен отдать 2017 году с процентами.Тогда уже будет общ.6лет как он мне должен. по его словам ,он вообще не собирается их мне вернуть.Как быть или мне еще выше куда то можно обратиться?

ответьте пожалуйста разные юристы по разному советуют незнаю уже что делать?!

, дарья, г. Казань
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дарья!

Не понятно почему суд принял такое решение, Вы можете его выложить?

0
0
0
0
дарья
дарья
Клиент, г. Казань

потомучто ответчик не работает и нечего с него брать. а вот срок предъявления исполнительного листа к исполнению до 2017 года. могу ли я обратиться еще выше повторно?

потомучто ответчик не работает и нечего с него брать. а вот срок предъявления исполнительного листа к исполнению до 2017 года. могу ли я обратиться еще выше повторно?

дарья

Если у Вас исполнительный лист на руках, Вы можете предъявить его еще раз в любое время, и так бесконечно, пока долг не будет погашен.

1
0
1
0
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Если у человека, который Вам должен, нет имущества, на которое судебный пристав может обратить взыскание (собственность, зарплата), то может оказаться так, что Вам никто не сможет помочь. 

Когда даете в долг такие суммы — интересуйтесь имущественным положением человека!

 А если имущество такое есть, то приставы не будут спрашивать, хочет или не хочет должник возвратить долг. 

Всего доброго!

0
0
0
0

Суд Вам не отказал — дальше обжаловать некуда!

0
0
0
0
дарья
дарья
Клиент, г. Казань

это я сама знаю,надеялась на положительный ответ ,как уж так никто не сможет помощь?

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья!

Если у Вас на руках исполнительный лист, то подавайте исполнительный лист судебным приставам. Согласно ст. 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_3.html#p291
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Исполнительный лист, можно отзывать, его могут вернуть за невозможностью исполнения. Но Вы вправе обратиться повторно. В 3-х летний срок не входит время нахождения исполнительного листа у судебных приставов.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2015