Соседи каждые выходные делают ремонт

Здравствуйте! Соседи каждые выходные делают ремонт, постоянно что-то долбят, сверлят, аж стены трясутся и пол вибрирует.. ) Дом панельный. Ребенок маленький, не может спать из за них. Шум 80-90 dB... Что делать в данной ситуации? Уже ходили разговаривали, но им бестолку что либо говорить, живут как будто одни в собственном доме.

, Sej, г. Красноярск
Андрей Меркулов
Юрист, г. Челябинск

     Sej!

     Обратите внимание на Закон Красноярского края от 2 октября 2008 г. №7-2161 «Об административных правонарушениях» (с изменениями и дополнениями).

     Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других временных сооружениях, дачных участках, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также за исключением действий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, — влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Проведение ремонтных работ в жилых помещениях в период с 22 часов до 9 часов, сопровождающихся нарушением тишины и покоя окружающих, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.
3. Действия, указанные в пункте 2 настоящей статьи, совершенные в воскресенье в период с 9 часов до 22 часов,-
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.

       Таким образом, если работы производятся в вышеуказанный период времи- это административное правонарушение.

        Обратитесь к участковому уполномоченному полиции по своему району.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию. Согласно Закон Красноярского края от 10 апреля 2013 года №4-1193«О
внесении изменений в статьи 1.1 и 1.3 Закона края „Об административных
правонарушениях“

Проведение ремонтных работ в жилых помещениях в период с 22 часов до 9
часов, сопровождающихся нарушением тишины и покоя окружающих, за
исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других
неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или
функционирования объектов жизнеобеспечения населения
, —
влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от
пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от
десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.
3. Действия, указанные в пункте 2 настоящей статьи, совершенные в воскресенье в период с 9 часов до 22 часов,-
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан
в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц —
от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от
десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.

Удачи.