Лишение водительских прав

В июне 2014 года моего мужа остановили сотрудники ГИБДД,т.к. мы возвращались утром после пикника,в у него нашли недопустимое кол-во промиллей распада алкоголя,после чего был составлен протокол без понятых и видео регистрации. Копию протокола нам не отдали. Просто увезли машину на штраф стоянку и все,после чего мы её от туда забрали.После чего 15.01.2015 на сайте судебных приставов выяснилось,что у моего мужа штраф в размере 30.т.р. по ГИБДД. Никакого письма или повестки в суд мы не получали. И вообще нас никак не уведомляли. Было ли это законно,можно ли это оспорить в суде,и когда начинается отсчет о лишении прав,если права до сих пор на руках?

, Александра, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александра.

Никакого письма или повестки в суд мы не получали. И вообще нас никак не уведомляли. Было ли это законно, можно ли это оспорить в суде, и когда начинается отсчет о лишении прав, если права до сих пор на руках?

Александра

Вы можете обжаловать постановление суда в вышестоящий суд, при этом ознакомьтесь в мировом суде с административным материалом, из которого будет видно уведомляли Вас или нет. Срок лишения начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения. Обращайтесь.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Было ли это законно, можно ли это оспорить в суде, и когда начинается отсчет о лишении прав, если права до сих пор на руках?

Александра

Было с нарушением закона, оспорить можно, срок лишения начинает течь через 10 суток с момента вручения Вам постановления.

Успехов.

Александра
Клиент, г. Красноярск

Большое спасибо за ответ.