8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от ипотеки

Здравствуйте, скажите пожалуйста, звята ипотека, развелись, я являюсь заемщиком, платить больше не собираюсь, как мне отдать свою долю банку в счет долга? Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Доброе утро, отказаться от исполнения кредитных обязательств Вы не можете. Возможно продать квартиру из-под залога и отдать оставшуюся часть долга, получив уплаченную банку разницу. Также возможно просить банк о рефинансировании (изменении срока кредита, уменьшения процентной ставки). Удачи.

1
0
1
0

Кроме того, если квартира была приобретена в браке, Вы можете обратиться в суд по поводу раздела общего имущества супругов. Долги супругов (в данном случае долг по ипотеке) делятся между ними пропорционально полученным долям. Таким образом, бывшая супруга также будет обязана производить выплаты по действующему кредиту.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если подать на раздел имущества, по соглащению сторон, возможно отдать ипотечную квартиру с выплатой и своей долей бевшей супруге? Т.Е при разделе полностью отказаться от своей собственности в ее пользу.?

Похожие вопросы
Недвижимость
Часть ипотеки была оплачена мат капиталом
Здравствуйте! Хотим продать дом , который в ипотеке. Часть ипотеки была оплачена мат капиталом. Какие наши действия?
, вопрос №4088275, Яна, г. Москва
800 ₽
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2015