Аборт в 15

Мне 15, можно ли сделать аборт без согласия родителей и в каких медицинских учреждениях? Это будет врачебной тайной?

, Елена, г. Самара
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Елена здравствуйте! Согласно ст. 54 закона «Об основах здоровья граждан РФ»

Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона.
Таким образом можете прервать беременность без уведомления родителей, состояние вашего здоровья будет являться врачебной тайной.