Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Лишение род. прав

В течении 7 лет бывший муж не платит алименты. Платил 3 месяца в2011г. Несколько месяцев назад был инсульт. В данное время -инвалид. Можно ли лишить родительских прав?

26 Апреля 2013, 22:29, вопрос №73516 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Доброй ночи!


    Лишиние родительских прав — это крайняя мера, которая возможна только в судебном порядке и по основаниям указанным в статье 69 СК РФ. Одним из оснований является злостное уклонение от уплаты алиментов. Но необходимо доказать именно злостность. Как правило злостность усматривается, если алименты не платятся без уважительных причин в течении 6-ти месяцев подряд. Но, если будет доказано, что отец ребёнка не платил алименты вследствие болезни, то суд может и исключить злостность. Добавлю, что в соответствии с законодательством РФ с пенсии также должны удерживаться алименты. 

    26 Апреля 2013, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats