Муж попал в аварию

Здравствуйте,муж попал в аварию на рабочей машине,при этом он официально не устроен,нарушений дпс с его стороны не нашли,занесло машину,пострадал только он,машина восстановлению не подлежит,работодатель требует деньги за машину,как лучше сделать? разойтись мирно или лучше через суд?мужу теперь долгое лечение в больнице,за наш счет,помогите пожалуйста...

, Мария, г. Абакан
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Платить ничего не надо. Тем более если нет нарушений с его стороны.

Это риск работодателя, если он выпускает водителя на работу, не оформляя прием на работу в установленном порядке.

По возможности возьмите справку о ДТП из ГИБДД, соберите доказательства его работы у данного работодателя (чтоб он не заявил об угоне).

Мария
Клиент, г. Абакан

Спасибо вам большое!!!1

Пожалуйста! Удачи и успехов!