Установление личности и предоставление информации участковым по заявлению

Здравствуйте! В квартире, где я проживаю, вместе с дочерью сожительствует посторонний человек, который скрывает свою личность. Написала заявление участковому с просьбой установить его личность и провести с ним разъяснительную работу о праве его пребывания до 23 часов!

Пришёл письменный ответ: "Полиция вопросами выселения не занимается. По данному вопросу обращайтесь в суд" (явно моё заявление читали невнимательно и просто отписались).

Вопрос: Обязан ли участковый по моему заявлению установить личность этого человека и предоставить мне о нём информацию, а именно ФИО и адрес его регистрации, чтобы я уже с этими данными могла подать на него иск в суд?

Заранее благодарю за ответ!

, Екатерина, г. Москва
Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Обратитесь с письменным заявлением  в УФМС по Вашему району с просьбой проверить, на каком основании данное лицо проживает в квартире, состоит ли на регистрационном учете.