8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не качественная услуга

Здравствуйте! У меня след. ситуация - я сделала перманентный татуаж бровей на дому, услуга оказалась не качественной, далее мастер в течении двух месяцев пытался исправить ошибки, но результата, кроме потраченного времени и нерв не было. Далее мастер предлагает мне оплатить процедуры по удалению лазером( у меня есть это сообщение).Но на встречу не приходит, меня блокирует, а через день мне звонит участк. полицейский и говорит, что данная гражданка, пришла с жалобой на меня - рассказала, что оказала мне услугу, я недовольна, прошу денег, их у неё нет и теперь она опасается за свою жизнь, что якобы я могу причинить угрозу её здоровью и жизни...Я со своей стороны ни в какой форме никаких угроз не высказывала. Буду признательна если Вы мне разъясните мои права. Надо ли мне писать, что с её стороны это заведомо ложные обвинения? Есть ли у меня шансы получить с неё деньги за последующее исправление её работы третьими лицами и приченение морального вреда? И то что она оказывает услуги на дому это является незаконным предпринимательством? Заранее благодарна!

P.S. Ф.И. О. и адрес проживания мне известны

Показать полностью
, Светлана,
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

надо ли мне писать, что с её стороны это заведомо ложные обвинения?

Светлана

можете написать, можете рассказать участковому.

Есть ли у меня шансы получить с неё деньги за последующее исправление её работы третьими лицами и приченение морального вреда?

Светлана

Конечно есть, можете требовать с нее в письменной форме, если не поможет можете обратиться в суд.

то что она оказывает услуги на дому это является незаконным предпринимательством?

Светлана

Не обязательно, это незаконное предпринимательство, может она налоги платит.

Успехов.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент

Т.е. мне надо составить притензию и отправить ей заказ. письмом с уведомлением? Просто мне все твердят что я ничего не докажу т. к. договора нет и всё обговаривалось в устной форме...

Т.е. мне надо составить притензию и отправить ей заказ. письмом с уведомлением?

Светлана

Точно так.

Просто мне все твердят что я ничего не докажу т. к. договора нет и всё обговаривалось в устной форме..

Светлана

существует такая форма договора — устная.

Доказать можно, если в суде она не будет отрицать, что делала работу, то можно и не доказывать.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Дата обновления страницы 21.02.2015