Не качественная услуга

Здравствуйте! У меня след. ситуация - я сделала перманентный татуаж бровей на дому, услуга оказалась не качественной, далее мастер в течении двух месяцев пытался исправить ошибки, но результата, кроме потраченного времени и нерв не было. Далее мастер предлагает мне оплатить процедуры по удалению лазером( у меня есть это сообщение).Но на встречу не приходит, меня блокирует, а через день мне звонит участк. полицейский и говорит, что данная гражданка, пришла с жалобой на меня - рассказала, что оказала мне услугу, я недовольна, прошу денег, их у неё нет и теперь она опасается за свою жизнь, что якобы я могу причинить угрозу её здоровью и жизни...Я со своей стороны ни в какой форме никаких угроз не высказывала. Буду признательна если Вы мне разъясните мои права. Надо ли мне писать, что с её стороны это заведомо ложные обвинения? Есть ли у меня шансы получить с неё деньги за последующее исправление её работы третьими лицами и приченение морального вреда? И то что она оказывает услуги на дому это является незаконным предпринимательством? Заранее благодарна!

P.S. Ф.И. О. и адрес проживания мне известны

, Светлана,
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

надо ли мне писать, что с её стороны это заведомо ложные обвинения?

Светлана

можете написать, можете рассказать участковому.

Есть ли у меня шансы получить с неё деньги за последующее исправление её работы третьими лицами и приченение морального вреда?

Светлана

Конечно есть, можете требовать с нее в письменной форме, если не поможет можете обратиться в суд.

то что она оказывает услуги на дому это является незаконным предпринимательством?

Светлана

Не обязательно, это незаконное предпринимательство, может она налоги платит.

Успехов.

Светлана
Клиент

Т.е. мне надо составить притензию и отправить ей заказ. письмом с уведомлением? Просто мне все твердят что я ничего не докажу т. к. договора нет и всё обговаривалось в устной форме...

Т.е. мне надо составить притензию и отправить ей заказ. письмом с уведомлением?

Светлана

Точно так.

Просто мне все твердят что я ничего не докажу т. к. договора нет и всё обговаривалось в устной форме..

Светлана

существует такая форма договора — устная.

Доказать можно, если в суде она не будет отрицать, что делала работу, то можно и не доказывать.

Успехов.