Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

228, 1

Здравствуйте, не так давно передвигаясь по двору в ночное время был остановлен сотрудниками ппсп. при мне было 6,1гм. гашиша, возили на продувку, показало что курил, да я и не отнекивался, я женат, у меня дочь 1 месяц, работаю на себя, характеристик предоставить не смог так как не с кем из соседей не общаюсь, что мне грозит, заранее благодарен.

26 Апреля 2013, 21:59, вопрос №73500 Северный, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    Количество найденного у Вас гашиша считается крупным размером и содеянное квалифицируется бы по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

    Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

    1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    Обратитесь к специалисту в вашем городе и вы отделяетесь условным сроком.

    27 Апреля 2013, 03:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    мой совет не вступайте в сговор с органами они обычно начинают прикручивать к другим делам — даже максимум но без сговора это лучше чем что то не понятное в сговоре… впереди вся жизнь и бросьте вы это поганое дело особенно в тюрьме… если вас не арестовали вероятность условного возможна

    27 Апреля 2013, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Романюк Ирина

    поправлю коллегу. в вашем случае размер является значительным, т.е. Ст. 228  ч. 1. Гарантировано получите условно, если на стадии расследования уголовного дела пожелаете для себе процедуру особого порядка. Следователь и адвокат обязаны разъяснить вам суть указанного порядка.

    28 Апреля 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats