Покрасила волосы в синий цвет

Здравствуйте, учусь в 10 классе, перекрасили волосы в синий цвет. Завучи заставляют перекрашиваться и некоторые учителя не пускают в свой кабинет из-за этого. В уставе школы прописаны правила по поводу формы, но я всегда хожу в школьной форме. Скажите, пожалуйста, что мне делать?

, Оксана, г. Чернушка
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Закон не содержит ограничений по этому поводу. Но зачем Вам портить отношения с теми, от кого зависит Ваш аттестат?

Андрей Цыпкин
Юрист, г. Оренбург

Ни учителя, ни завучи, ни директор не имеют право не пускать ученика на урок в связи с его цветом волос! Попробуйте решить проблему через родителей! Можно написать жалобу в Управление образования по Вашему города, в Министерство образования по субъекту РФ, в Прокуратуру, Уполномоченному по правам ребенка и т.д.! Но прибегать к таким мерам нужно действительно в крайней ситуации!