8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

4 месяца без зарплаты

Здравствуйте!

В июне 2012 года моему ребенку исполнится 3 года и следовательно закончится оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 3_х лет(ст. 18, 19 Закон РФ 1991 г. N 1244-1). До декрета я работала преподавателем в ВУЗе. Предлагают отпуск без сохранения зарплаты до 1 сентября (половина июня, июль, август), так как "студенты летом не учатся". Законно ли это и есть ли другие варианты?

Спасибо!

14 мая 2012, 16:02, Софья,
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отпуск без сохранения заработной платы является правом, а не обязанностью работников. Такой отпуск предоставляется работникам только по их письменному заявлению. "Отправить" в такой отпуск работодатель не вправе. У работодателя есть несколько законных вариантов: оплачивать Вам простой по своей вине, обеспечить работой либо отправить Вас в ежегодный оплачиваемый отпуск (скорее всего, в соответствии с графиком отпусков, ежегодные оплачиваемые отпуска сотрудникам предоставляются именно в летний период).

15 мая 2012, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться со службы если контракт на 5 лет, прошло 4 месяца, зарплаты не хватает алименты новая семья и кредит
Как уволиться со службы если контракт на 5 лет , прошло 4 месяца , зарплаты не хватает алименты новая семья и кредит
15 декабря 2020, 10:25, вопрос №2937567, Алексей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли получить за 2019 год вычет в течение 4 месяцев, а после получать вычет с зарплатой каждый месяц уже за 2020 год?
Купил в квартиру в апреле 2019г.за 2.380.000т.из них 1.380.000 ипотека.хочу получить налоговый вычет.могу ли я получить за 2019 г.вычет в течении 4 месяцев,а после этого получать вычет с зарплатой каждый месяц уже за 2020г.без удержания налога с зарплаты.
14 января 2020, 19:16, вопрос №2646229, Ильгиз, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как при неофициальной работе взыскать задерживаемую 4 месяца зарплату?
Здравствуйте, задержка зарплаты составляет 4 месяца. Устроен неофициально. Но есть фото, переписка почта, лица которые могут доказать что я там работаю. Вот сумму заработка тут наверно посложнее, так как работа сдельная ,есть записи о проделанных работах, но там нету не штампов не подписей руководителя. Но есть exsel файл по которому закрывают з/п за месяц. Что делать?
18 сентября 2017, 13:27, вопрос №1754962, Павел, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Какое наказание предусмотрено для ИП, не выплачивающего зарплату работнику 4 месяца?
здравствуйте скажите пожалуйста что будет ип предпринимателю если он мне не выплачивает 4 месяца зарплату Что ему за это будет!?
16 июля 2017, 13:31, вопрос №1697434, Игорь, г. Выкса
3 ответа
Защита прав работников
Не платят серую зарплату 4 месяца, к кому обращаться?
Не платят 4 месяца зарплату.Должны уже более 100 тысяч рублей.При увольнение вообще не чего не отдают.Кому нам обращаться?Подскажите пожалуйста
27 сентября 2016, 10:28, вопрос №1389751, Вячеслав, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2013