Пойдет ли срок лишения прав не получая постановление суда?

в мае 2014г. был остановлен сотрудниками дпс,я находился в состоянии алкогольного опьянения.В составленном протоколе я указал место рассмотрения дела город где совершил правонарушение(). через пару дней мне пришлось уехать в другой город и соответственно я не получал никаких повесток и уведомлений о судебных разбирательств.И вот спустя почти 1 год я пришел в гаи чтобы отдать права,после заполнения всех бумаг я поинтересовался датой выдачи их обратно на что мне ответили-"у вас еще нет постановления суда"вопрос такой,пойдет ли срок лишения если я не получу это постановление

, Алексей, г. Вологда
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

вопрос такой, пойдет ли срок лишения если я не получу это постановление

Алексей

пока не получите постановление оно не вступит в силу.

Успехов.