Облагается ли моя заработная плата подоходным налогом, в размере двухсот тысяч семисот рублей?

Так где то читал, но сейчас найти это информацию найти не могу. Что если, заработная плата менее установленного законом уровня прожиточного минимума, то подоходный налог не высчитывается!

, Алексей, г. Волгоград
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Алексей, вы скорее всего имели ввиду не двести тысяч семьсот рублей, а две тысячи семьсот рублей?

Если зарплата у вас 2700 руб., и есть двое детей до 18 лет, либо до 24 лет обучающиеся очно, либо есть на иждивении ребенок-инвалид, тогда, да, размер вычета в 2800 руб. позволяет не удерживать с вас подоходный налог.