Сколько может взыскать суд?

Муж попал в аварию, в которой был виновен! Суд обязал выплатить истцу денежные средства за причиненный вред здоровью, а транспортное средство которое было повреждено оплатила страховая компания в размере 120000, на ремонт транспортного средства истец затратил больше денег и обратился в суд о возмещении ему потраченных средств! Сколько может присудить суд мужу если у него на иждивении малолетний ребенок и неработающая супруга. Средний доход мужа 30000 тысяч рублей, ежемесячно оплата кредитов 22000 тысячи рублей + коммунальные услуги + оплата детского сада.

, Евгения, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Суд может взыскать полную сумму, но ему надо просить снизить выплату с учетом его материального положения

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

средства истец затратил больше денег и обратился в суд о возмещении ему потраченных средств!

Евгения

Суд будет исходить от обоснованности этих затрат, если Вы не согласны с размероами этих затрат можете писать возражение и ходатайствовать о назначении экспертизы. Вот это будет при определении размера взыскиваемого ущерба. а не материальное положение виновника.

Средний доход мужа 30000 тысяч рублей, ежемесячно оплата кредитов 22000 тысячи рублей + коммунальные услуги + оплата детского сада.

Евгения

А вот на основании тяжелого материального положения можно написать заявление о рассрочке исполнения решения суда и ежемесячно платить сумму определенную судом, а не всю сумму сразу.