Лишение прав от пепси колы

Добрый вечер! Такая ситуация: моего папу поймали сотрудники полиции абсолютно трезвого, пил перед выездом пепси - колу. После проверки прав ему сделали тест на алкогольное опьянение, где показала 0,2 (вроде) промиля. после чего его повезли в отделение полиции. Он поехал за рулем, на своей машине, право управления его не лешили(это уже не по закону), Кровь на анализ брать не стали, сказали что не имеет смысла. Почему так? именно это бы доказало невиновность.Папе в больнице стало плохо, подскачило давление до 220, на что ему ответили: "ничего страшного не случится с вами". Это нормально? Обратно мой папа приехал на своей же машине домой. На след. утро составили протакол в базу данных. Сейчас ждем суд.

, Татьяна, г. Новосибирск
Николай Николаев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Обратитесь за профессиональной помощью к юристу или адвокату, которые специализируются на делах об административных правонарушениях. К сожалению, в рамках консультации на проекте, не изучая всех документов не возможно решить вашу проблему. Кроме того, у мирового судьи, при рассмотрении материалов об административном правонарушении, квалифицированная помощь вам обязательно потребуется.

Удачи.

Михаил Чистоедов
Юрист, г. Новосибирск

Отдайте на экспертизу показания алкометра, заплатите наркологу, т.к. допустимая норма в промилле 0,16 + погрешность, но это пишет нарколог, приносите заключение нарколога в суд, где он написал, что меньше 0, 16 или = ( у них там свои расчеты), далее судья прекращает дело, если не сделать прощай права на 1,6 года, и не надо мазаться кока-колой не поможет))))