8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление об окончании исполнительного производства

Здравствуйте! Мой бывший супруг раньше занимал высокую должность и я получала на ребёнка алименты в размере 25-30 тысяч рублей. В августе 2014 года он уволился и стал выплачивать алименты в размере 8136 рублей как безработный. Исполнительный лист с прежнего места работы был отправлен обратно в ОСП УФССП. В январе 2015 года к судебному приставу-исполнителю поступило ходатайство от адвоката моего бывшего супруга в котором заявитель просил, в связи с тем, что должник трудоустроился, направить исполнительный лист по месту его работы и вынести постановление об окончании исполнительного производства на основании п.8 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве". В связи с этим у меня вопрос: для чего моему бывшему супругу понадобилось получить постановление об окончании исполнительного производства по алиментам? Почему это выгодно для моего бывшего супруга? Дело в том, что он считаясь "безработным" работал (неофициально наверное) в крупной компании, но я этого, к сожалению, доказать не могу....А сейчас с 3-мя высшими образованиями ОФИЦИАЛЬНО "трудоустроился" в компанию, которая занимается ремонтом компьютеров с зарплатой в 25 тысяч рублей. Согласитесь - смешно.....Заранее благодарна за ответ.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Юлия Кудрявцева
Юлия Кудрявцева
Юрист, г. Наро-Фоминск

Решение суда должником исполняется, так как алименты являются длящимися обязательствами и удерживаются с заработной платы, задолженность отсутствует, поэтому судебный пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства и направляет оригинал исполнительного документа в бухгалтерию по месту работы должника вместе с постановлением об обращении взыскания на заработную плату должника.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А как же мне можно будет узнавать, правильно ли начисляются алименты? Компания какая-то непонятная - в интернете указан номер телефона, которого НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Имею ли я право знать телефон бухгалтерии, где работает должник, и его доходы? Где я могу это узнать? Заранее благодарна за ответ.

Должник мог предъявить судебному приставу справку с места работа с указанием его дохода, а мог просто справку с наименованием организации, должности и с какокго периода работает. 

Но, как правило, в случае отсутствия у него задолженности, судебный пристав просто направляет исполнительные документы по месту работы должника, а бухгалтерия алименты взыскивает в размере, указанном в исполнительном документе (1/4, 1/6 и т.д.).

Вы имеете право написать заявление судебным приставам о проверке бухгалтерии места работы должника на правильность удержания алиментов, даже при условии оконченного исполнительного производства. 

1
0
1
0
Денис Корольков
Денис Корольков
Юрист, г. Мурманск

Требования адвоката Вашего мужа законны. У должника установлен постоянный доход в  виде зарплаты, относительно которого исчисляются алименты. В случае, если у вас есть подозрения, что фактические доходы вашего мужа значительно больше и носят непостоянный характер вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов и просить суд установить выплаты в твердой денежной сумме. Основным условием является получение плательщиком дохода, который периодически меняется, носит нерегулярный характер (предприниматели, сезонные рабочие, творческие работники).

1
0
1
0

В материалах дела быть соответствующее Постановление с указанием наименования и адреса организации, в которую направлен исполнительнй лист. Вы имеете право знакомиться знакомится со всеми материалами исполнительного производства, так что приставы обязаны сообщить эту информацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.02.2015