Перевод производства по алиментам в другой город

Добрый день. Служба Судебных Приставов отправили все материалы дела по алиментам ( на ребёнка и на моё содержание) в другой район (город), так как по месту регистрации не нашли должника. А по месту проживания (где он имеет собственность квартиру, якобы обнаружили его там, и по опросу соседей. ССП быстренько отправили бандеролью все документы в другой город, но в этом городе у ССП их нет ( то ли они ещё не пришли, то ли затерялись. Подскажите, пожалуйста, должны ли ССП дать мне какой-то документ подтверждающий о закрытии дела у них в городе и что действительно они отправили почтой все документы в другой город. Я боюсь что документы затеряются.

, Ирина, г. Воскресенск
Денис Корольков
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, должно быть вынесено постановление о передаче дела в другое подразделение СП по месту жительства должника и сопроводительное письмо. Вы имеете право знакомиться со всеми материалами исполнительного производства. Рекомендую направить письменный запрос в 1-е ОСП с требованием предоставить данные почтового отправления. А также запрос в ОСП адресата. Согласно ч. 8 ст. 30 Федерального закона «Об
исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ (далее Закон) судебный
пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему
исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства
либо об отказе в возбуждении исполнительного производства. Ваши обращения должны быть рассмотрены в 30-дневный срок.