8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод производства по алиментам в другой город

Добрый день. Служба Судебных Приставов отправили все материалы дела по алиментам ( на ребёнка и на моё содержание) в другой район (город), так как по месту регистрации не нашли должника. А по месту проживания (где он имеет собственность квартиру, якобы обнаружили его там, и по опросу соседей. ССП быстренько отправили бандеролью все документы в другой город, но в этом городе у ССП их нет ( то ли они ещё не пришли, то ли затерялись. Подскажите, пожалуйста, должны ли ССП дать мне какой-то документ подтверждающий о закрытии дела у них в городе и что действительно они отправили почтой все документы в другой город. Я боюсь что документы затеряются.

Показать полностью
, Ирина, г. Воскресенск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Подскажите, пожалуйста, должны ли ССП дать мне какой-то документ подтверждающий о закрытии дела у них в городе и что действительно они отправили почтой все документы в другой город. Я боюсь что документы затеряются.

Ирина

ссп НЕ ТО ЧТО ДОЛЖНЫ, ОНИ обязаны были вылсать вам постановление об окончании исполнительного производства в связи с переездом должника на новое место жительства. Обратитесь к ним с заявлением и просите предоставить постановление об оокончании сиполнительного производства и выписку о почтовых отправлениях, в случае, если они откажутся предоставлять, вы вправе написать жалобу в прокуратуру на бездействия приставов и требовать у ССП восстаноления исполнительного листа, путем обращения в суд с иском о выдаче дубликата исполнительного листа, либо вправе это сделать сами, предоваирительно получи справку о том, что исполнительное производство было окнчено и направлено по месту проживания И получить справку от приставов по месту проивания о том, что кним документы не поступали

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Воскресенск

Спасибо большое. Я попробую во вторник получить от них этот документ.

Мне ничего не отправляли. Вот жду. И Боюсь. что документы могут затеряться.

Ирина

Если они затерялись, то порядок действия я Вам описала: жалобу в прокуратуру и заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа

1
0
1
0
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с ч. 7 ст. 33 Закона «Об исполнительном производстве» если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Один экземпляр  постановления СПИ должен был направить Вам.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Воскресенск

Мне ничего не отправляли. Вот жду. И Боюсь. что документы могут затеряться.

Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 20.02.2015