Перевод производства по алиментам в другой город

Добрый день. Служба Судебных Приставов отправили все материалы дела по алиментам ( на ребёнка и на моё содержание) в другой район (город), так как по месту регистрации не нашли должника. А по месту проживания (где он имеет собственность квартиру, якобы обнаружили его там, и по опросу соседей. ССП быстренько отправили бандеролью все документы в другой город, но в этом городе у ССП их нет ( то ли они ещё не пришли, то ли затерялись. Подскажите, пожалуйста, должны ли ССП дать мне какой-то документ подтверждающий о закрытии дела у них в городе и что действительно они отправили почтой все документы в другой город. Я боюсь что документы затеряются.

, Ирина, г. Воскресенск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Подскажите, пожалуйста, должны ли ССП дать мне какой-то документ подтверждающий о закрытии дела у них в городе и что действительно они отправили почтой все документы в другой город. Я боюсь что документы затеряются.

Ирина

ссп НЕ ТО ЧТО ДОЛЖНЫ, ОНИ обязаны были вылсать вам постановление об окончании исполнительного производства в связи с переездом должника на новое место жительства. Обратитесь к ним с заявлением и просите предоставить постановление об оокончании сиполнительного производства и выписку о почтовых отправлениях, в случае, если они откажутся предоставлять, вы вправе написать жалобу в прокуратуру на бездействия приставов и требовать у ССП восстаноления исполнительного листа, путем обращения в суд с иском о выдаче дубликата исполнительного листа, либо вправе это сделать сами, предоваирительно получи справку о том, что исполнительное производство было окнчено и направлено по месту проживания И получить справку от приставов по месту проивания о том, что кним документы не поступали

Ирина
Клиент, г. Воскресенск

Спасибо большое. Я попробую во вторник получить от них этот документ.

Мне ничего не отправляли. Вот жду. И Боюсь. что документы могут затеряться.

Ирина

Если они затерялись, то порядок действия я Вам описала: жалобу в прокуратуру и заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа

Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с ч. 7 ст. 33 Закона «Об исполнительном производстве» если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Один экземпляр  постановления СПИ должен был направить Вам.

Ирина
Клиент, г. Воскресенск

Мне ничего не отправляли. Вот жду. И Боюсь. что документы могут затеряться.