Отклонение заявки на аукцион по рассмотрению 1 части заявки

Здравствуйте! При подаче 1 части заявки на участие в аукционе на устройство забора я скопировал список материалов с указанными тех. характеристиками из технического задания Заказчика. Заявка была отклонена по причине неуказания страны происхождения материалов. В аукционной документации ограничений по стране производителя материалов не установлено. Правомерно ли отклонение заявки по вышеуказанной причине?. Заранее благодарен за ответ! Сергей

, Сергей, г. Краснодар
Андрей Цыпкин
Юрист, г. Оренбург

В соответствии с ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в предложении нужно указывать страну происхождения товара!

Для составления грамотного технического предложения можете обратиться лично!

Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе

1. Подача заявок на участие в электронном аукционе осуществляется только лицами, получившими аккредитацию на электронной площадке.

2. Заявка на участие в электронном аукционе состоит из двух частей.

3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:

1) при заключении контракта на поставку товара:

а) согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;

б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;2) согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги;