Утеря паспорта гражданина Украины в России

Добрый день!Подскажите пожалуйста как быть и что делать!??Мой молодой человек гражданин Украины.приехал в Москву в феврале 2014,после чего был потерян паспорт.он обратился в полицию(есть заявление об утере)потом в посольство и в фмс,ему выдали временный документ...в настоящее врем он находится в москве и уже срок действия этого документа истек....куда обратиться....чтобы восстановить документы,на Украину он не может поехать т.к там военное положение.....Спасибо за ответ

, Наталья, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

По поводу утери паспорта нужно обратиться в милицию, где Вам выдадут справку об утере. С этой справкой пойдете в консульство Украины и получите свидетельство на выезд.ВНИМАНИЕ: Удостоверение на возвращение выдается только после подтверждения личности и гражданства заявителя органами внутренних дел Украины по месту его постоянного проживания.
Срок действия свидетельства на возвращение — 1 месяц с момента выдачи.

Выезжать придется в любом случае. Здесь  новый паспорт не дадут, а как  будете без него жить.

Абсолютно никого не будет волновать, что Вам некуда возвращаться. По закону Вы нарушитель и подлежите депортации. И это будет единственный выход, т.к. паспорт в России не восстановить, а при обращении за документами на выезд тут же всплывет Ваше нелегальное пребывание…