Как купить авто в Армении и зарегистрировать в РФ?

Добрый день! Являюсь гражданином РФ.

У знакомого в Армении хочу купить б/у автомобиль, примерно за 10.000$, перегнать в РФ и зарегистрировать тут.

Нужна ли процедура "растаможки", как в случае перегона авто из стран Евросоюза или же вступление Армении в Таможенный Союз облегчило эту процедуру?

, Александр, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нужна ли процедура «растаможки», как в случае перегона авто из стран Евросоюза или же вступление Армении в Таможенный Союз облегчило эту процедуру?

Александр

«растаможка» не нужна, единое таможенное пространство.

Успехов.