Приставы заморозили счёт

приставы заморозили счёт, который использовался для оплаты ипотеки и ссылаются на статью 101

  • емельянову1 (1)
    .docx
, Денис Емельянов, г. Нижний Новгород
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Дело в том, что здесь не правы и приставы и банк.

Как я понимаю, наложен арест на счёт, на который Вы вносите платежи по кредиту.

Банк не прав, потому, что Ваше исполнение обязательства заканчивается внесением денег на этот счёт. Банк должен знать об этом.

Приставы не правы, потому, что это не Ваш счёт, а счёт банка.

Денис Емельянов
Клиент, г. Нижний Новгород

арестовали карту (карта только для этого и оформлялась при содействии банка), с которой перечислялись деньги по ипотеке и только по ипотеке - документально я это им подтвердил, но пристав твердит одно и тоже - мы имеем право и всё тут! как заставить их разморозить счёт - там завис очередной платёж!?

1.Арестовали, или списывают?

2. Я правильно понял- Вы на карточку вносите деньги, чтобы банк их списывал в счёт кредита?