Как вернуть деньги за бракованый товар из интернет-магазина?

Здравствуйте!

Позавчера ночью заказала наушники в интернет-магазине beats by dr. dre, с утра позвонили, уточнили заказ, при этом сказали, что наушников за 1990 р. нет (якобы не успели обновить сайт), предложили за 2590 р. - согласилась. Привезли вовремя. Когда проверила товар (после того, как уехал курьер), оказалось, что не работает регулировка звука еще и сам звук не соответствует тому, как должны звучать оригинальные наушники, как заявлено на сайте. Сначала хотела поменять, теперь хочу вернуть деньги, не хотят делать ни то, ни другое, отправляют от менеджеров в тех. обслуживание и наоборот, бросают трубки, пытаются навешать лапши на уши. Как быть??

  • 314774618101505_99651559256554
    .pdf
, Полина, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Полина!

В соответствии со ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p485
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Обращайтесь к Продавцу с заявлением об отказе о товаре и возврате денежной суммы (направляйте по электронной почте и дублируйте по почте — на юридический адрес).

Если обязательство Продавец не исполнит — обращайтесь в суд.

С Уважением, Надежда.

Полина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!

У меня вот еще такой вопрос, я узнала, что имею право также пожаловаться на них в Прокуратуру (и района, и города), в Управу, Префектуру, могу ли я самостоятельно (без юриста) это сделать и стоит ли указать это вместе с заявлением (чтобы знали, что я серьезно настроена)? И нет ли смысла обратиться в полицию в случае чего (по поводу обмана с оригинальностью товара и нарушения закона о возврате денег)? И, возможна ли ваша помощь в составлении иска, если понадобится?

Полина
Клиент, г. Москва

Узнала, что это индивидуальный предприниматель, вот информация, которую смогла найти, может поможет чем-то..?

И еще вопрос, может ли ИНН на чеке и на сайте магазина отличаться?