Отклонение первой части заявок на участие

Здравствуйте! Правомерно ли действие заказчика (эл.аукцион): В техническом задании есть столбец ХАРАКТЕРИСТИКИ (каталожный номер), так вот несколько строк заказчик оставил пустыми с 9-19 строку. В нашей заявке (спецификации) мы прописали в этих местах каталожные номера, нас отклонили в первой части по несоответствию требований. Писать ли нам жалобу в ФАС? Спасибо.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

так вот несколько строк заказчик оставил пустыми с 9-19 строку

-интересно а как же мотивировал отказ в этом случае если сам не указал характеристик? скорее всего есть смысл подать жалобу в уфас

Андрей Цыпкин
Юрист, г. Оренбург

Да, пишите обязательно, на лицо незаконный отказ!

Вы можете также обратиться в Арбитражный суд с заявлением об обжаловании действия Заказчика, а также с ходатайством о принятии обеспечительных мер в виде запрета подписания Контракта с победителям аукциона! В суд заявления будет более результативно. Лучше всего написать жалобу и в УФАС и в Арбитражный суд субъекта РФ, главное не забыть оплатить гос. пошлину за подачу искового заявления  и за принятие обеспечительных мер!