8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа доли имущества без документов

Здравствуйте. недавно пришла квитанция на оплату налога на имущество в другой области (54/643 от земельного участка и 83/1000 от жилого дома). документов на данное имущество не имею. могу ли я вступить в право собственности с последующей продажей своей доли? заранее спасибо!

, Татьяна, г. Екатеринбург
Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.  Для  того,  чтобы   продать  вам  необходимо  восстановить  документы,  устанавливающие  и  подтверждающие  ваше  право  собственности  на   указанные   доли  в  праве  на  земельный   участок  и   жилой  дом.  Без  этих   документов  осуществить  продажу  не   удастся.

1
0
1
0

Да   вы   можете  запросить    либо   выписку  из   ЕГРП  либо  справку  о  содержании  правоустанавливающих   документов  для  того,  чтобы  иметь  представление  на  основании  каких   документов  возникло  право  собственности  и  кто  и   в   каких   долях   собственник

0
0
0
0
Андрей Цыпкин
Андрей Цыпкин
Юрист, г. Оренбург

Да можете, но перед этим Вам следует убедиться, что Вы действительно являетесь собственником данного имущество! Вам нужно получить свидетельство о государственной регистрации права собственности в Управлении Росреестра по месту нахождения данного имущества или дубликат такого свидетельства! Далее прежде чем продать свои доли третьим лицам Вы должны предложить купить в обозначенный срок Ваши доли другим дольщикам данного имущества по  той цене по которой Вы собираетесь их продавать, в случае их отказа, можете продавать свои доли любому третьему лицу, главное не дешевле той цены, которую Вы указали в предложении остальным дольщикам.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо за ответ. мне можно сделать запрос в Управление Росреестра или необходимо явиться лично?

Вам нужны данные на объект недвижимости! По вопросу восстановления правоустанавливающих документов лучше уточните по телефону в Управлении!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2015