Положен ли отпуск сотруднику ОВД

Здравствуйте, увольняюсь из ОВД по состоянию здоровья . У меня по графику основной отпуск в августе имею ли я право воспользоваться им перед увольнением. И положен ли мне дополнительный отпуск согласно ФЗ-342 ст.-63. Стаж службы в ОВД 12,5 лет. Спасибо!

, Дмитрий, г. Белгород
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Основной отпуск в сотруднику ОВД, увольняемому по состоянию здоровья, предоставляется по его желанию в соответствии с ч. 11 ст.  56 342-ФЗ.

Дополнительный отпуск в соответствии с ч. 1 ст. 63 342-ФЗ Вам не положен ввиду недостаточного стажа службы в ОВД..