Внесение правок в документ, предоставляемый с иском в суд

Добрый день,

К исковому заявлению в суд я прилагаю выписку по моей банковской карте.

Скажите, пожалуйста, могу ли я вручную (или на компьютере) зачеркнуть операции по этой карте, которые на имеют отношения к делу и которые я не хочу афишировать (например мои зарплатные поступления)? Как к этому отнесется суд?

Дело в том, что операции которые необходимо показать и операции которые я не хочу чтобы были видны были совершены в один день, а технически отразить только те операции, которые нужно, личный кабинет не может

С уважением,

, Александр Поляков, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Можете конечно, но не ясно как это понравится суду, принимая во внимание предмет спора. Может ему понадобится полная выписка

Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Распечатываете на листе все операции. Потом закрываете ненужные полосками бумаги и снимаете ксерокопию. С обоими экземплярами идете в банк и показав оригинал объяснив причину по которой не хотите показывать все операции, просите банк заверить нужный документ (ксерокопию). Я не думаю, что банк откажет в этом. Сбербанк например такие документы заверяет.

Андрей Цыпкин
Юрист, г. Оренбург

Лучше дать письменные пояснения относительно операций по банковской карте, и представить выписку без исправления. С другой стороны, чтобы не представлять данную выписку, можно попробовать попросить у банка письменное подтверждение интересующих Вас операций без предоставлении выписки по банковской карте. Если банк откажет, заявите в суде ходатайство об обязании банка сделать данные действия, в случае отклонения данного ходатайство, Вы всегда успеете предоставить выписку.