Увольнение работника

Здравствуйте! Может ли работник, работающий по срочному трудовому договору уволиться в связи с переводом с его согласия к другому работодателю?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Татьяна, здравствуйте.

Да, может, как может уволиться и по своему собственному желанию и в связи с переводом тоже может.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Есть ли ссылка на статью в ТК либо на другой нормативный акт?

Татьяна

Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник имеет право на:

заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

тот факт, что он принят по срочному ТД никак не умаляет его права по сравнению с другими работниками на расторжение трудового договора.

Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Татьяна,

ссылайтесь на ст.72.1 и ст.77 п.5 Трудового кодекса РФ.