Что мне делать если отказали в гарантийном ремонте телефона

Добрый день. Хотел бы спросить по поводу защиты прав потребителя, на основе ремонта телефона. Из за того что у телефона есть небольшая вмятина, из за этого перестал работать верх у экрана. И из за того что вмятина мне отказывают в гарантии. Телефон ношу в чехле. Что мне делать?

, Александр, г. Пермь
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Если неисправность может быть не связана с вмятиной. Можете передать телефон продавцу для проведения экспертизы. Если выяснится что телефон неисправен ввиду вмятины, смысла ничего требовать нет. Придется оплатить расходы на экспертизу. Если экспертиза установит вину продавца (изготовителя, импортера) сможете потребовать ремонта. Рузальтаты экспертизы можно оспорить в суде.

Андрей Мухачев
Юрист, г. Великий Новгород

Александр! Добрый день! Моя коллега права. Нужен хороший эксперт! Совсем недавно ко мне обращался с аналогичной проблемой мужчина, после экспертизы, мы обратились с претензий к прдавцу. Вернули деньги, оплатили экспертизу и услуги адвоката. Обращайтесь, у меня есть хороший эксперт. Постараюсь вам помочь. 89223522279