Кто является владельцем смартфона

Мне был подарен телефон с коробкой и чеком,впоследствии человек даривший телефон выкрал чек,у меня остался телефон коробка и документы на него,кто теперь является владельцем телефона тот у кого чек или у кого документы

, Лида, г. Ижевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Владелец это тот у кого телефон

Евгений Федоренко
Юрист, г. Москва

Лида, добрый день.

Владельцем смартфона является тот, кто владеет смартфоном, то есть Вы.

Претензии по качеству товара Вы вправе предъявлять в магазин и без чека.

Что касается риска истребования данного товара у Вас дарителем, на мой взгляд, это маловероятно, так как он вряд ли докажет, что товар, указанный в чеке, является товаром, который находится у Вас.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

кто теперь является владельцем телефона тот у кого чек или у кого документы

Лида

владелец тот у кого телефон, а вот собственник, по документам, владелец чека.

Успехов.