8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По предоставлению выходных дней за переработку

Ежегодно в рапорте на отпуск я писала о предоставлении выходных дней за переработку, однако дни не предоставлялись, ссылаясь на то, что нет учета переработки. В итоге подала заявление в суд. Несмотря на то, что сторона ответчика не предоставила никаких документов о предоставлении выходных за переработку суд вынес решение, которое я оспаривала и в кассационной и в надзорной инстанции. Последнее решение суда было вынесено в ноябре 2012 года. Могу ли я подать жалобу в Военную коллегию Веррховного суда или сроки уже пропущены. И могу ли я в случае отрицательного решения по данному вопросу подать иск об изменении статьи увольнения, а именно уволить по статье в связи с несоблюдением условий контракта со стороны Министерства Обороны. И в Какую инстанцию в этом случае надо подавать иск ? Забыла указать, что я была военнослужащая.

23 апреля 2013, 15:54, Альфия Шумейко, г. Пермь
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В Вашей ситуации для ответа на Ваши вопросы необходимо анализировать все судебные акты. После анализа можно будет определить стратегию дальнейших действий и их перспективу.

Обращайтесь в мой чат или на почту alternativa_59@list.ru или звоните (номер в личном профиле).

29 апреля 2013, 06:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я потребовать выходные дни переработки за последние 3 года?
Могу ли я потребовать выходные дни переработки за последние 3 года?журнал служебной нагрузки пока не уничтожен.Я военнослужащий
09 июня 2020, 23:10, вопрос №2797069, Сергей, г. Абакан
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Компенсация вместо предоставления выходных дней
Я военнослужащий, в 2019 году наш взвод отправили охранять инженерно-саперную роту другой воинской части. Мы были в наряде 24\7 и не могли покидать лагерь. По приказу в нашей части мы проходили как на ПОЛЕВОМ ВЫХОДЕ, по окончанию командировки я подал рапорт на компенсацию вместо предоставления выходных дней. Мне дали отказ на основании того, что наш взвод был на ПОЛЕВОМ ВЫХОДЕ, а полевой выход не входит в перечень мероприятий, которые проводятся "без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих". Я собираюсь обращаться в суд, можно ли в исковом заявлении ссылаться на то, что находясь на полевом выходе я постоянно привлекался к исполнению обязанностей военной службы(должностных обязанностей), то есть находясь на полевом выходе я был лишен возможности по истечении рабочего времени убыть домой и заниматься собственными делами, быть с семьей и тд. и тп. И есть ли шанс выиграть этот суд?
05 марта 2020, 16:51, вопрос №2706149, Валерий Панков, г. Грозный
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право начальник отдела отказать в предоставлении выходных дней по уходу за ребёнком инвалидом?
Имеет ли право начальник отдела отказать в предоставлении выходных дней по уходу за ребёнком инвалидом, если заявление написано в тот же день, когда нужен выходной
05 января 2020, 14:54, вопрос №2637420, ксения, г. Зеленодольск
1 ответ
Трудовое право
О работе в выходной день без оплаты и предоставлением выходных дней
можно ли внести в должностную инструкцию или трудовой договор мастера по благоустройству пункт, где говорится о привлечении к работе в выходной или праздничный день ,но без оплаты и предоставлением выходных дней .И будет ли это: 1. нарушением трудового законодательства; 2. основанием для выдачи гсм на автомобиль, закрепленным за данным работником. 3.если можно, то как этот пункт мотивировать для конректных проверок.
30 января 2017, 07:30, вопрос №1518166, елена, г. Самара
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Предоставление выходных дней и оплата переработки
Здравствуйте, меня зовут Роман и я служу по контракту на острове Сахалин. Прохожу службу на погранично-сторожевом корабле. Подразделение береговой охраны пограничной службы фсб рф. У нас в службе очень большая проблема с предоставлением выходных дней и оплатой переработки. Так, как у нас большая нехватка людей, приходится часто стоять на вахтах и ходить в море на охрану гос. границы не только на своём корабле, но и постоянно прикомандировывают на другие корабли, потому что людей не хватает. В итоге к концу года накапливается очень много переработки. За год у многих людей накапливается более 100 суток не использованных выходных дней, которые должны предоставляться или оплачиваться, как переработка. Журнал учёта переработки ведётся и всё подсчитывается и документируется, но вот толку от этого не какого, так как выходные дни не предоставляются и не оплачиваются ! И вообще, когда вышестоящему руководству задаются вопросы о предоставлении выходных дней они говорят, что выходные вы должны отгуливать в течении года, а те выходные которые вы по каким - то причинам не отгуляли сгорают в конце года и в следующем году вы их уже не сможете отгулять и оплачивать вам их никто не будет, так как в фин. части нет на это денег ! За последние три года у меня накопилось около 250 - 300 суток не использованных выходных ! Вот я и хочу составить грамотно рапорт, указать в нём все приказы и законы на основании которых мне обязаны всё это предоставить или оплатить, но к сожалению, я не знаю всех нюансов и образования юридического у меня нет. Вот я и решил написать Вам, может Вы подскажите мне, как правильно поступить в такой ситуации ? Как правильно составить рапорт ? Какие статьи законов и приказов в нём указать ? И куда направить в службу или сразу в военную прокуратуру ? Вообщем буду ждать ответа ! Заранее всем благодарен !
03 декабря 2014, 15:27, вопрос №640043, Роман, г. Южно-Сахалинск
7 ответов
Дата обновления страницы 26.04.2013