Как считать срок пребывания недвижимости в собственности?
Здравствуйте!
Ситуация следующая: есть квартира, она досталась по наследству мне и моей маме в равных долях.
Мы ее оформили в собственность в 2011 году пополам.
В марте 2014 года я переписала свою долю на маму и она стала единственным владельцем.
Сейчас мы хотим продавать квартиру. Нам говорят, что если квартирой владеют меньше 3х лет, то нужно платить значительный налог на продажу.
Но получается, что мама, до того как стала в 2014 году единственным владельцем, также владела ей с 2011, просто со мной пополам. То есть она владеет квартирой уже 4 года. Правильно ли я рассуждаю? Заранее спасибо за ответ! Мария