Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Законодательство, касающееся онлайн-игр

Добрый день!

Я хотел бы у вас узнать какими законами регламентированы онлайн-игры. Можно ли добиться в суде взыскание с владельцев таких сервисов материального и морального ущерба, если:

- В игру были вложены деньги, но администрация массово закрыла доступы к аккаунтам, при этом требуя 2000 рублей за разблокировку. Были заблокированы пользователи, которые обсуждали действия администрации, примерно 40 человек. Что нужно иметь при себе, чтобы доказать, что аккаунты были наши?

- В пользовательском соглашении есть пункт такой: "С момента регистрации Пользователь соглашается на автоматизированную обработку, использование и распространение его персональных данных" - насколько этот пункт противоречит Федеральным законам о конфеденциальности?

Администрация игры полностью игнорирует любые попытки связаться, вести диалог. Каждым пользователем были вложены в игру реальные деньги. Действия администрации законно, или нет? Что нужно делать, чтобы подать в суд?

26 Апреля 2013, 19:55, вопрос №73416 Гутник
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats