Срочный трудовой договор
Здравствуйте. Работаю по срочному договору на время отпуска по уходу за ребёнком. В начале апреля этот сотрудник должен выйти (ребёнку 3 года), на данный момент я сама беременна. С 27 апреля должна выйти в декрет. Работодатель говорит, что уволит меня как только она выйдет. Имеет ли право на это или он должен перевести меня на любую свободную должность хотя бы до родов (я консультировалась у юристов, они говорят, что раб-ль обязан меня перевести на свободную ставку)? Сейчас меня пересадили на другую должность (девушка написала заявление на увольнение без даты, сейчас находится в отпуске без содержания), функции выполняю другие, не официально конечно. Знаю, что это нарушение ТК РФ. Я написала заявление, что знаю о свободной ставке и чтобы меня перевели. На что мне позвонили и устно сказали, что у них есть лучший кандидат. Обязаны ли они меня перевести сейчас на это место? Написала в трудовую инспекцию заявление, что нарушают ТК РФ, т.к. работаю не положенной мне ставке, чтобы провели проверку (т.к. инспектор сказал, что только этот факт является нарушением, а уволить они меня действительно могут и это будет законно, так как это истечение срочного трудового договора, а не инициатива работодателя). До этого написала подробное заявление о том, что писала заявление на продление срочного договора со справкой о беременности; что работаю на другом месте без официального перевода; что меня до сих пор не предупредили о выходе основного сотрудника) в прокуратуру, мне сказали, что это заявление перенаправят в гос. инспекцию по труду. По какому заявлению трудовая инспекция будет проводить проверку? Действительно ли у меня нет законных шансов доработать до родов хотя бы и чтобы мне выплатили декретные? Ведь на сколько я понимаю, если они меня уволят, то декретные я получу по минималке? И есть ли у меня шанс выиграть в суде, если они меня уволят?
Очень благодарна за ответ.

Даже если Вас переведут на вакантную должность до окончания беременности, то работодатель должен оплатить только отпуск по БиР, а вот пособие по уходу за ребенком он выплачивать не обязан.