8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с Руссколлектором, если ты не при чем?

Здравствуйте! Меня зовут Александра. Летом 2014 года я преобрела сим карту в салоне связи "Мегафон". Мне переодически приходили смс от банка с просьбой оплатить кредит предыдущего владельца этого номера. Звонил Руссколлектор. Все было терпимо до тех пор, пока они не начали мне названивать по 5 раз в день, когда хотела выяснить у оператора какая задолжнлсть и при чем тут я, если я вообще не знаю человека которого они спрашивают, мне отвечали только хамством и постоянно спрашивали того человека, каждый ответ на любой мой вопрос был вопросом Вы Елена Викторовна? Звонят рано утром, в течении дня и поздно вечером, сначала брала трубку и говорила что такой тут нет, но опять же все заканчивалось хамством с их стороны. Я написала претензию на сайте Руссколлектора но моя претензия осталась проигнорирована! Номер менять я не собираюсь, потому что, уверена с новой сим картой будут новые похожие проблемы. Я думаю стоит ли обращаться в суд ? Как мне поступить в данной ситуации, помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Пехова Александра, г. Оренбург
Черный Андрей Партнер
Черный Андрей Партнер
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Как правило дынные номер ранее принадлежал должнику. В сотовых операторах когда не пользуешься номером более 6 месяцев то он блокируется и в скором времени выставляется на продажу.

Вам необходимо объяснить что вы приобрели данную сим-карту в салоне связи и не имеете ни какого отношения к должнику, а также если звонки не прекратяться то напишите заявление в прокуратуру.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

попробуйте направить жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/; жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней.

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.02.2015