Погашение судимости

Имею специальность учителя физики. Осуждён по ч.1 ст. 116 УК РФ с выплатой штрафа. Судимость автоматически погасится 07.05.2015. Согласно п.6 ст. 86 УК РФ «Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью». То есть буду считаться не судимым. Есть ли нормативно правовые акты, запрещающие мне устроиться в школу учителем физики?

, Василий, г. Новосибирск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст. 331 Трудового кодекса РФ, к пед. деятельности не допускаются лица … имеющие или имевшие судимость, за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности. Преступления против жизни и здоровья глава 16 УК РФ — к ним относится и ст. 116 УК РФ.

Удачи Вам!

Василий
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! Видно, что законы не согласованы. Получается погашение или снятие судимости не аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью, что противоречит ч. 6. ст. 86 УК РФ.