Принят ли закон
Принят ли закон об уплате алиментов после 18 лет если ребёнок учится очно на бюджетной основе?
, Елена, г. Новошахтинск
Здравтвуйте.
Нет такого закона нет. Семейный кодекс регулирует алиментные отношения между родителями и детьми до до достижения ими 18 лет (статья 80 СК РФ) После достижения совершеннолетия в исключительных случаях ваш ребёнок может подать на алименты ссылаясь на статью 85 СК РФ. (Если ребёнок нетрудоспособный)